Материально-техническое обеспечение за 2015-2017 г.г.

Учреждение постоянно работает над углублением материально-технической базы.

В 2017 году проведена очистка вентиляция в овощехранилище, помещении бассейна и пищеблока.  В 2016-2017 г.г. был проведен косметический ремонт музыкального зала, спортивного зала, помещения бассейна. В 2016 г.  в соответствии с требованиями пожарной безопасности произведен монтаж пожарной сигнализации в помещении бассейна. В 2016 году установлена система видеонаблюдения - 12  видеокамер  по периметру территории МАДОУ.   Систематически проводится косметический ремонт помещений. С 2015 по 2017 год произведена замена оконных блоков во всех помещениях.  За период с 2015 по 2016 произведена полная замена детской мебели (трехъярусные кровати).

МАДОУ имеет все необходимые помещения: групповые центры, методический центр, кабинет учителя-логопеда, кабинет музыкальных руководителей, кабинет педагога-психолога, медицинский центр, музыкальный зал, физкультурный зал, изостудию, экологический центр, мини-планетарий,  бассейн, кабинет заведующего и ряд служебных помещений.

На территории МАДОУ находятся игровые площадки со спортивно – игровыми конструкциями, теневыми навесами, песочницами; спортивная площадка для игры в футбол, баскетбол, огород, цветники и клумбы, площадка для познавательно-исследовательской деятельности воспитанников.

МАДОУ оснащено необходимым техническим оборудованием: 5 телевизоров, 1 видеомагнитофон, 2 DVD магнитофона, 13 аудиомагнитофонов, 1 музыкальный центр, 2 оборудования Kidsmart, 4 ноутбука, 5 компьютеров, 2 стационарных мультимедийных проектора, 2 переносных  мультимедийных проектора, 2 пылесоса, 10 холодильников, 2 морозильные камеры, 2 электроплиты, 2 электро мясорубки, 1 овощерезка, 1 картофелечистка, 1 жарочный шкаф, 2 электросковороды, 1 электрокотел, 3 стиральные машины-автомат, 2 стиральные машины, 1 гладильная машина, 1 центрифуга, 1 электрическая сушилка, 2 швейные машины.

Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью.

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание детей в МАДОУ ведется на основании лицензии на право ведения медицинской деятельности, и обеспечивается  персоналом: медицинская сестра 2 ставки и специалист по охране труда - 1 ставка.

Медицинский и учебно-вспомогательный персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала оказывается бесплатно.

Информация об условиях питания

Питание воспитанников в МАДОУ осуществляет МАУ "Центр детского и диетического питания".                    В ДОУ  4-х разовое питание, 100 % исполнение физиологических норм по основным видам продуктов в соответствии с требованиями  СанПин 2.4.1.3049-13, согласованного с РосПотребнадзором. Питание в ДОУ полноценное, разнообразное по составу продуктов и полностью удовлетворяет физиологические потребности растущего организма в основных пищевых веществах и энергии.                                                                                                                   Контроль за организацией питания осуществляет администрация ДОУ, медсестра и МАУ ЦДДП.

Информация о доступе к информационным системам и информацинным телекоммуникационным сетям.

ДОУ имеет доступ к сети Интернет. Оператор связи АО "Уфанет". В детском саду доступ к сети интернет осуществляется  в кабинете заведующего, зам.заведующего по АХЧ, старшего воспитателя, специалиста по ОТ, специалиста ОК.

Свободный доступ педагогов к сети Интернет организован в методическом кабинете ежедневно.

Официальный сайт учреждения https://detsad122.ru/  имеет версию сайта для слабовидящих.

Проблема:

• требуется дополнительно приобрести компьютерную технику, мультимедийное оборудование  для использования педагогами информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности на рабочих местах в полном объеме;
  • требуется приобрести дополнительно трехъярусные кровати;
  • требуется текущий ремонт кровли на прогулочных верандах и ремонт полов.

ПРИОБРЕТЕНИЯ ДОУ

Мультимедийная группа

Монитор Samsung

2 шт.